Консультации / Педиатрия

Упал тяжелый предмет на голову ребенку

Здраствуйте, дочке 10 месяцев на голову рядом с родничком упала настольная лампа,она по весу не очень тяжёлая но металическая, встала дернула за провод и сверху письменного стола на неё упала.Заплакала,взяли на ручки минут через 5 успокоилась, дальше минут через 10 образовалась шишка с синевой и ещё вокруг все покраснело. Мы на отдыхе. Приложили холодное полотенце и намазали йодом. Покушала,сейчас спит. Но очень переживаю. Что делать,на что обратить внимание и т.д.?
Здравствуйте. С Ваших слов ни потери сознания, ни рвоты у ребенка не было. Я думаю, у ребенка ушиб мягких тканей головы. При нарушении поведения ребенка, рвоте, обратитесь к врачу очно. С уважением, Алла Васильевна