Консультации / Педиатрия

Ребенок отказывается жевать

Добрый день! Подскажите пожалуйста что делать, если дочка 2.5 года не жует, а сразу пытается сглатывать кашу, супы. Причем жевать умеет, ест яблоки, баранки, конфеты(карамельки),чупа чупсы,раньше были небольшие проблемы с желудком, не набирала вес,пили креон. Около 6 месяцев пытаюсь научить кушать без блендера,постепенно. Без результатов, все что в ложке она даже не пытается прожевать, сразу глотает, затем ее рвет.Может ходить 2-3дня на фруктах и печеньках, похудела.В чем может быть причина?
Здравствуйте! в этом возрасте уже можно разговаривать с ребенком, Вы наверняка пробовали? объяснять ей, как правильно нужно кушать. Что будет, если Вы ей дадите кусочек котлетки? его тоже она попытается проглотить, не жуя? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Да, станет сразу пытаться глотать, а затем просто выплюнет.
Здравствуйте! пробовали использовать нимблер? это такая сеточка, в которую можно сложить фрукты для малышей, они их жуют, но не могут при этом подавиться кусочками. Конечно, для мяса так не сделаешь, но я ягодами можно потренироваться. Попробуйте, так можно развить навык жевания Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся