Консультации / Неврология

Нарушение координации за рулем

Добрый день. Мне 27 лет. Последние три года мучает боль напряжения в голове. Чувство шлема на голове. Сначала думала, что от работы за компьютером и все пройдет само. Но сейчас я уже полгода не работаю (декрет). Стрессов нет, за компьютером редко, высыпаюсь. Голова болит раза 2-3 в неделю. А последние 2 месяца заметила, что не могу нормально вести автомобиль. Как-будто сознание скачет. Неосознанно могу поворачивать руль в разные стороны. Сзади кто едет видят наверно, что машина виляет. Смотрю на дорогу и визуализация как будто слайдами, кадрами. Сознание скачет. Это буквально микросекунды. Как еще объяснить, даже не знаю. Дома иногда также на долю секунды могу потерять равновесие, пошатнуться. Даже когда сижу. Какие обследования мне стоит пройти и к какому врачу обратиться? Что это может быть? Спасибо заранее за ответ.
Здравствуйте. Хотелось бы уточнить пару вопросов. Шаткость и "сознание скачет" сопровождается ли головокружением, тошнотой, рвотой, заложенностью и шумом в ушах, снижением слуха или нет, снижением зрения, было ли хоть раз в жизни такое чтобы зрение или слух на какое то время снижались, рука или нога немелаили нет. Если таких симптомов нет и не было, то рекомендую провести МРТ головного мозга, надо исключить изменения со стороны мозжечка и височной области, от этого будет зависеть тактика лечения.
После первых родов (8 лет назад). Стали обниматься ноги. Это продолжается до сих пор. Когда что-то поднимаю из положения в наклонку, даже не очень тяжелое, то ноги становятся ватными. Прислоняюсь к стене, если есть рядом, чтобы быстрее прошло. Это буквально длится 10-15 секунд. Руки не немеют, но в последние полгода не могу спать подложив руку по голову. Затевает мгновенно. Хотя раньше всю жизнь так спала. Сейчас сплю только вытянув руки вдоль тела. По-другому не получается. Из вышеописанных симптомов только головлкружение кратковременное.
Мне ваши жалобы ясны, как я уже писал ранее, рекомендую провести МРТ головного мозга, обращаются к неврологу, после результата МРТ буду строить дальнейшую тактику лечения!