Консультации / Хирургия

Уплотнение в бедре после аварии

Здравствуйте. Около 12 лет назад попала в небольшую аварию. Внутренняя часть бедра была черная. Прошла две недели физпроцедур, но осталось уплотнение. В прошлом году сделала узи мягких тканей (фото прилагаю). Не болит, кожа слегка припухлая в этом месте. Узист сказал, что это не липома. Что это может быть. Нужно ли удалять. Может ли переродиться во что-то плохое? Заранее, спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. По видимости, это у вас организовавшаяся гематома. На месте травмы и кровоизлияния возникла фиброзная ткань. Ничего делать не надо если не беспокоит.