Консультации / Педиатрия

График вакцинации

Добрый день! Знаете, мне обидно до боли. Из прививок в роддоме: БЦЖ-м. и Гепатит В (14.02.2018г)- при рождении, Гепатит В в 1 месяц (22.03.18) я Хотела сделать "Превенар 13" однократно в 2 года, а Пентаксим начать ближе к году, (т.к. несмотря на обход невролога плановый), мне неспокойно, она у меня не переворачивается в свои 4 месяца, руки слабые, нет опоры. 19.06.18 в 4 месяца на приеме у педиатра, меня убедили поставить "Превенар 13", и наврали , что в 2 года однократно нельзя, и я и так весь график сбила. На мои вопросы: А ничего, что я АКДС и ИПВ,ОПВ все равно делать не буду, только ипмортный "инфанрикс" или "пентаксим" если есть, если нет, то нет.. "он есть, все поставите, может у нас через месяц завезут, если что, папа свозит" а ничего, что ехать 4 часа до прививочного центра. в другой город. как дальше теперь быть с графиком? не подскажите? после лжи, мне хочется и вовсе все отменить. пусть все сгорает. Пентаксим у них в поликлинике есть, они обещали поставить, но медсестра сказала, Вам приснилось,и никаких завозов в ближайшие 1,5г не будет, я приказ видела. Ничего не поставим, он уже на других детей расписан. хотите ставьте акдс, хотите нет - мне фиолетово, и на ваш график тоже. Я поеду начну Пенетаксим... а в какой-то день выпадает Пентаксим , Превенар и Гепатит в один момент?? Превенар с гепатитом мне поставить в Апшеронске, а Пентаксим ехать в Краснодар? замечательно, у меня ребенок навряд ли столько выдержит, и отреагирует нормально. Я боюсь так. Подскажите(((((((((
Если все что вы говорите стремится к правде, то не составлю вам календарь так как его обсуждать надо с неврологом. То что вы уже сделали для ребенка можно только рассуждать, но ... слабость, задержка развития во многом зависит от работы матери а значит от ее понимания и видения, умения врача обьяснить. без невролога вообще ничего а без осмотра такого ребенка и предполагать не возьмусь