Консультации / Педиатрия

Пониженные лейкоциты тромбициты и повышенные лимфоциты

Здравствуйте! Ребёнку 2 года,недавно сдали общий анализ крови из пальца и получили не очень хорошие результаты,это наш не первый анализ с похожими показателями.что делать,к кому обращаться,мы в растерянности,помогите пожалуйста.Вот показатели:лейкоциты 5.20 в 10'9|л,лимфоциты 67,тромбоциты 185,сегментоядерные нейтрофилы
Здравствуйте! по поводу лейкоцитов, не так уж они и снижены, как и тромбоциты в 2 года в норме от 160 до 325, так что у Вашего малыша они в норме. Что касается лимфоцитов, то они так же преобладают в крови над нейтрофилами до 4 лет, когда случится второй перекрест крови. Если ВЫ все время об этом думаете и волнуетесь (имеете право, Вы же мама), проконсультируйтесь с гематологом--специалистом по крови. На прием захватите все анализы крови, которые у Вас есть Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся