Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Аскариды

У ребёнка были аскариды в феврале 1:1200. Назначили немозол 200mg шесть дней, через две недели вермокс на ночь по одной таблетке шесть дней, через три недели таблетка пирантела. Когда все это просили, обнаружили ещё остриц. Ещё выпили таблетку пирантела. Сдали анализ на аскариды , результат сомнительный. Гастроэнтеролог ещё назначила декарис по одной таблетке через неделю два раза. После всего этого титр по аскаридам 1.090 как такое может быть, после такого лечения?
Добрый день! Аскаридоз лечат: 1 доза Немозола - достаточно для 100% излечения. Варианты - 100 мг вермокс 2 раза в день - 3 дня. Титры антител контролировать не нужно, это память, могут сохраняться длительно. С уважением Климова Ю.А.
Меня смущает, почему сначала титры дали сомнительный результат, а потом опять положительный?
Добрый день! Сдавали ли в разных лабораториях? Скорее всего какая-то погрешность определения. Титры так быстро не снижаются. С уважением, Климова Ю.А.