Консультации / Педиатрия

Что я делаю не так

Мне 14, рост 171 см, вес 102 (!) кг. Решила таки похудеть, взяла себя в руки, даже какой-то прилив силы воли ощутился. Две недели уже сижу, результатов не наблюдаю, хотя диета обещает сбросить до 15 кг за две недели. Максиму калорий за день - 500. На месте стараюсь не сидеть, убираюсь помогаю, зарядку делаю. Сладкое, жареное, соленое - вон. Гормоны 4 года назад проверяли - все нормально. Пожалуйста, помогите мне, что я делаю не так? Я просто напросто отчаялась, мне ничего не помогает.
Здравствуйте! Ваше отчаянье не обосновано. Если уж взялись за себя, то доведите все до самого лучшего результата. Ваш вес мешает всем органам. Прежде всего страдают сердце и позвоночник, а так же все суставы. Кроме диеты должна быть ежедневная физ нагрузка. Режим сна, бодрствования, витамины, вода, правильный рацион - это все важно. Начните с того, что вам нужно пить около 2 литров простой воды в сутки. Захотели поесть, сначала стакан воды. Физ нагрузка умеренная, постепенно ее увеличивайте, когда вес пойдет вниз. Просто быстрая ходьба в течение 1-2 часов в день, плюс планка - это позволит вам сжигать лишние калории. питайтесь рационально, не исключайте полезное, порция не больше вашей ладони 5 раз в день. у вас все получится! не сразу! но через месяц вы уже точно сможете оценить свой результат. Нельзя скидывать вес резко, 2 недели - это очень мало. Удачи вам!