Консультации / Проктология

Острая анальная трещина Зуд при ходьбе не проходит

С 10 чисел мая или с середины начал замечать зуд в заднем проходе, при прогулках. До этого периода были проблемы со стулом в виду привыкания к Мезиму, с которого "слазил" и успешно, его уже не принимаю 2 месяца. Кульминацией скорее всего было 1 мая 1л безалкогольного пива (алкоголь не пью совсем) нефильтрованного. После него раз 8 за день в туалете был, до болезненных ощущений. Купил свечи облипиховые на 1 неделю, пробовал несколько раз свечи релиф (обычные и ультра), также в виде мази релиф и релиф-адванс. Особых изменений не заметил и 28 мая сдался проктологу. Также в этот день сдал анализы самостоятельно на глистов и паразитов (кал+кровь), глюкозу, клинический анализ крови. Заключение проктолога острая анальная трещина. Назначил свечи Постеризан-форте 1св*2р.д. на 2 недели, потом на прием. Во время осмотра применял лидокаин. После осмотра и начала курса немного стало легче, ушло жжение и стягивание, которые уже появились к моменту визита к врачу. Но зуд все равно остался, может чуть меньший, но все равно беспокоящий. Пришел на 2-й осмотр (без анаскопии, визуально и пальцевое исследование, анаскопия сказал доктор не нужна во второй раз мне), доктор сказал что процесс идет хорошо, что трещина заживает, не кровит (собственно у меня и не было жалоб на кровь), рубцов нет. Что все идет отлично надо продолжить курс еще на 2 недели. Я спросил можно ли 4 недели эти свечи, они по инструкции гормональные и до 3х недель. Сказал можно. И сказал через 1 месяц приходить, он в отпуск уходит. Я почти закончил повторный курс, но результаты прежние. Еще как назло вчера диарея была на свежевыжатый сок свеклы+сельдерея+морковки. Сегодня пошел прогуляться, сразу усилился зуд. Дома еще ничего, а вот на улице в движении он беспокоит. По анализам я проверил и поджелудочную, и сахар, и другие показатели по биохимии. Все в норме. Только в клиническом анализе крови %Нейтрофилов был понижен, а %Лимфоцитов и немного %Моноцитов повышен. Причем 28 мая как первый раз сдавал, отклонения были сильнее, 13 июня пересдавал - уже лучше было, близко к норме. Анализы на глистов и прочих паразитов ничего не показали. Кал и ИФА по крови сдавал. МОжет до этого то что свечи ставил и Детралекс пил (до визита первого к врачу) помешали анализу, но я выдержал 2 дня перед анализами, ничего не принимал. Доктор на анализы ничего не сказал, предположил что может вирус какой был (анализы от 13 июня он не видел, результат пришел после визита к проктологу). Хотя жалоб на простуду у меня не было. Мне осталось проставить последнюю пачку свечей Постеризан-Форте, но по инструкции уже их пора заканчивать ставить и зуд не уходит по моим ощущениям. Что делать? Как с зудом бороться, он просто все силы забирает, хоть не выходи из дому. Еще из наблюдений на 2 осмотре помятуя первый белезненный осмотр я сразу попросил с ледокоином осмотр делать (гель). Болезненности почти не было. И дня 3 зуд не беспокоил после.
К вопросу приложено фото
скорее всего трещина у Вас не заросла - покажитесь очно еще раз к проктологу или к другому раз этот в отпуске