Болит ухо и область головы за ухом

анонимно, женщина, 27 лет
Здравствуйте! Прошлым летом от сплит-системы застудила правое ухо, воспалился лимфоузел под ухом (турундами с борным спиртом вылечила, но лимфоузел так и остался увеличен). С тех пор от малейшего холода у меня болит голова за ухом (боль то тянущая, то ноющая, отдающая в висок или в челюсть, также иногда ощущаю пульсирующую боль в ухе). Сейчас у меня помимо вышеописанных болей появилось чувство небольшой заложенности и лимфоузел болит.У меня последнее время (после курса мумие) низкое давление (при нормализации давления заложенность сохраняется). ЛОР не обнаружил воспаления, а невролог прописал уколы Комбилипен и таблетки Конвалис и Ксифокам рапид. Ксифокам не принимаю (т.к. нет сильных болей). Провожу лечение Комбилипеном и Конвалисом 2 дня, эффекта не наблюдаю. Пугают побочные эффекты Конвалиса, головокружение от него уже ощущаю и принимать его далее не хотела бы. Невролог не озвучила диагноз. Подскажите, пожалуйста, какой у меня диагноз и какое лечение возможно в моей проблеме? Я не знаю, куда еще обращаться.

Отвечает Гинькут Виктор Николаевич
отоларинголог
Описанные Вами симптомы отсутствуют при патологии органа слуха. Правильное лечение поэтому Вам может посоветовать только невропатолог.