Консультации / Гастроэнтерология

Побочные действия от гептрала

Добрый день, две недели назад пролечились гептралом от жирового гипатоза, 10 дней внутривенно ( назначил гастроэнтеролог). После трёх капельниц начались головокружения и потемнение в глазах. После отмены препарата появился озноб и поднятие температуры до 37. Прошло 2 недели, головокружения, слабость, озноб с поднятием температуры остались. Делала анализ крови, все показатели в норме. Могут ли это быть побочные действия от гептрала и когда закончится его действие?
Среди наиболее частых побочных реакций отмечены тошнота, боль в животе и диарея. Ниже приведены обобщенные данные о побочных реакциях, кото­рые отмечались на фоне применения адеметионина. Со стороны иммунной системы: отек гортани, аллергические реакции. Инфекции и инвазии; инфекции мочевыводящих путей. Со стороны нервной системы: головокружение, головная боль, парестезии, спутанность сознания, бессонница. Со стороны сердечно-сосудистой системы: «приливы», флебит поверхно­стных вен, сердечно-сосудистые нарушения. Со стороны системы пищеварения: вздутие живота, боль в животе, диарея, сухость во рту, диспепсия, эзофагит, метеоризм, желудочно-кишечные рас­стройства, желудочно-кишечное кровотечение, тошнота, рвота, печеночная колика, цирроз печени. Со стороны кожи: потливость, зуд, сыпь, отек Квинке, кожные реакции. Со стороны опорно-двигательного аппарата: артралгия, мышечные спаз­мы. Другое: астения, озноб, гриппоподобный синдром, недомогание, перифери­ческие отеки, лихорадка. Это наиболее частые побочные действия препарата. И как видите в них присутствует и повышение температуры и недомогание