Консультации / Дерматология и косметология

Сухость на коже во внутр углу глаза на коже века покраснение шелушение

Добрый день! На коже века правого глаза появилось раздражение, сухость, кожа во внутреннем уголке глаза и область примерно 1 см по направлению к внешнему углу глаза и вверх немного-незначительно зудит, шелушится, небольшое покраснение - и потом кожа сморщивается и так держится, кожа в этом месте как бы темнеет, сереет. Подскажите, пожалуйста, какой мазью можно помазать, чтоб прошло, до записи к офтальмолог в поликлинику еще далеко. Пробовала протирать мирамистином, от него еще сушит и малоэффективно. Это что, скорее всего грибок? Подозреваю грязные руки или может реакция на косметику. Было также год назад, само прошло.Ресницы чистые и никаких выделений.Заранее большое спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Для определения причины сыпи вас нужно смотреть вживую целиком и важна информация о вашем здоровье в целом. Средство для снятия симптоматики лучше негормональное, например, Гистан крем. Признаков за грибковую инфекцию я не вижу.