Консультации / Антивозрастная медицина

Препараты от старческой немощи, упадке сил

Даме 80 лет,гипертоник с большим стажем и сопутсвующими заболеваниями сердца, сосудов. Испытывает упадок сил, отсутствие энергии для жизнедеятельности. Препараты глицин, пирацетам уже были, практически без результата. Какие средства посоветуете?
Здравствуйте. Трудно заочно рекомендовать какие-либо препараты в данной ситуации. Единственное, что приходит на ум-это органопрепараты (препараты из стволовых клеток). Они показаны в любом возрасте, т.к. эффективны и не имеют обычно побочных эффектов. Но в любом случае их использование в данном контексте должно тщательно выверяться и проходить под контролем врача. Для всего остального необходимо видеть пациента и проводить ряд обязательных исследований, т.к. 80 лет, гипертония и.т.д.