Консультации / Гинекология

Отёки от приёма ОК

Добрый день, на фоне приёма ок сильные отёки. Пью Димиа уже 3 года из за мультифоликулярности яичников, где то через пол года начала по немного отекать, сейчас отёки сильнее, на ногах заметнее всего(голени) .Сходила к врачу по прописке, сказал, что это не от таблеток, от таблеток должны были сразу начаться отёки. На вопрос можно ли отменить ок, ответил, что не рекомендовал бы. Сегодня выпила канефрон, заметен сильный эффект, через час пропали отёки пальцев рук, ногам стало легче). Вопрос в том, нормальный ли отёки? Может быть поменять таблетки? Или дело совсем не в ок?
Здравствуйте! Это точно не из-за таблеток, так жроспиренон который есть в составе наоборот выводит все жидкость. Проблема не в препарате, обследуйтесь.