Консультации / Педиатрия

Анализ кала на дисбактериоз

Нам через неделю будет 4 мес. Вот уже неделю как после каждого кормления через 15-30 минут ребёнок начинает аж визжать, выгибаться и поджимать ноги, бурлит в животе и плюс добавился жидкий как вода стул (2-3 раза в день), с газиками также выходит немного кала. Сдали копрограмму и на дисбактериоз. Выявили лактозонегативную eschericia coli 10*6 и золотистый стафилококк 10*3. Снижены лактобактерии и энтерококки. Отсутсвует типичная eschericia Coli. Что нам делать, подскажите пожалуйста. Специалистов в городе нет.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Не пытаться лечить "дисбактериоз". Причина не в нем. Сдайте кал на копрограмму, кал на углеводы. Если кормите грудью - уберите на пару недель из своего питания все молокосодержащие продукты, потому что подобными симптомами может проявляться непереносимость белков коровьего молока у ребенка. С уважением, гастроэнтеролог Капустина Л.В.
Консультация врача педиатра на тему «Анализ кала на дисбактериоз» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 1 июля 2018
О консультанте
Сайт
Подробности

Гастроэнтеролог, детский гастроэнтеролог.

Сфера профессиональных интересов: гастроэнтерология, детская гастроэнтерология, педиатрия.