Консультации / Гинекология

Пропустила приём новой пачки ок на 8 дней

Я пила гормональные таблетки линдинет 20 на протяжении 4 лет. Недавно гинеколог посоветовал перейти на зоэли. Я пропила их месяц. Месячные пошли 14 июня. И я не смогла по семейным причинам начать пить новую пачку зоэли. Там ведь 28 таблеток и принимаются они без перерыва. Последнюю выпила 13 числа. Что мне сейчас делать? Можно ли начать пить новую пачку спустя 8 дней. Или стоит подождать месячных до следующего месяца? Ещё вчера был не защищённый половой акт.. Теперь переживаю
Здравствуйте ! Новую пачку следует принимать со следующего цикла. Сделайте тест на овуляцию, если он положительный то экстренную контрацепцию примите.