Консультации / Кардиология

Отрицательная реакция на таурин

Здравствуйте, Доктор. Мне 26 лет, у меня изредка поднималось давление до 130/80. Но внезапно l (в период несколько недель) два месяца давление стало скакать до 150/90 стал плохо переносить нагрузки, началась тахикардия и появилась одышка. УзИ сердца и Холтер в пределах нормы. Затем давление пришло в старую форму, осталась только легкая одышка от несильных нагрузок. Посоветовали пропить таурин. Я Купил БАД КардиоАктив Таурин эвалар (500мг таблетка). Выпил половину таблетки, вроде все было хорошо. Но через 15-20 минут начал чувствовать жар в голове, сердце стало биться все быстрей и быстрей. Измерил давление 180+ /100+ пульс 130+, начало трясти, помутилось сознание, в области сердца печет, думал не выдержит. Первые 15 минут ничего не делал, сидел, старался успокоиться, но не тут то было, показатели тонометра не сильно изменялись. Выпил эгилок 25мг и только после этого, кое как, все стало приходит в норму. Хотелось бы знать, почему у меня такая реакция на таурин?
Здравствуйте, возможно это проявление индивидуальной непереносимости данного вещества.