Консультации / Терапия

Слизь с кровью из горла

Здравствуйте! Мне - 34 года, пол - женский. В последние несколько месяцев чувствую излишек слизи в горле, раньше такое наблюдалось только во время простуд. Дома в ванной постоянно отхаркиваю. Слизь либо прозрачная, либо белая, очень редко с желтоватым оттенком. Почти 2 недели назад отхаркивая с утра слизь из горла вышла со смесью крови (совсем немного крови). И так 3 раза подряд в тот день. Через несколько дней 2 раза ходила к врачу (к разным), послушали бронхи, проверили горло, сказали ничего нет. На этом я успокоилась. Но сегодня снова отхаркивая вышла слизь и совсем немного крови (примерно на 90% прозрачной слизи 10% крови). Количество слизи за каждое отхаркивание очень малое и кол-во крови совсем незначительное получается (даже половины капли нет). Но раньше такого не наблюдалось, вот и забеспокоилась. Ничего не болит. Что это может быть и опасно ли это? Заранее благодарю!
Добрый день. Скорее всего, есть какое-либо хроническое заболевание ЛОР-органов (хронический тонзиллит, гайморит и так далее), но нужно исключить и аллергическую реакцию, вазомоторный ринит, постназальный затек, на фоне которых выделяется больше нормальной слизи, чем нужно. Капельки крови появляются из-за того, что травмируется слизистая на фоне отхаркивания (в частности, мелкие сосуды). Это не страшно и не опасно, но неприятно. Откашливайтесь более бережно и обязательно проконсультируйтесь с ЛОР-врачом очно!