Консультации / Онкология

Рак левого легкого

Добрый вечер. Папе 58 лет. В феврале обратился к терапевту с жалобами на сухой кашель, был поставлен диагноз трахеит, сделана флюорография, сданы анализы, все в норме. Через две недели врач закрыл больничный, сказав что кашель это остаточные явления от курения(папа когда начал кашлять бросил курить). В мае к периодическому кашлю доьавилась одышка, обратились в больницу, после рентг. был госпитализирован в пульм. отделение с диагнозом плеврит, ателектаз левого легкого. В ходе обследований(Бронхоскопия, СКТ) был поставлен диагноз-центральный низкодифференцированный рак главного бронха левого легкого 4ст,2 кл. гр. Был взят анализ ИГХ, в настоящий момен ждем результатов.По мрт возможно метастаз в головном мозге, по скт возможны вторичные образования в надпочечниках. Папа инвалид(ампутирована нога).Напрочь отсутствует аппетит, в последнее время практически не спит, болей никаких нет, одышка и временами кашель. Участковый терапевт выписала фенозепам 1т на ночь и флуоксетин 1т утром. Можно ли принимать данные препараты в нашем положении? На что следует обратить вн мание? Диагноз ставят условно, выписан и больницы, проводим симптоматическое лечение. Хуже, равно как и лучше не становится. Неужили страшный диагноз мог за два месяца появиться? Флюор. проходили как положено ежегодно.Врачи н чего конкретного не говорят, единственное сказали, что точно операции не будет. Мы в бессилии.. Спасибо заранееза ответ
Здравствуйте. При флюорографии органов грудной клетки ранние стадии рака легкого могут быть пропущены ввиду чувствительности метода. Злокачественная опухоль развиться за два месяца не могла и существует гораздо дольше. Дождитесь результата ИГХ, поскольку если есть метастазы в других органах, то нужна системная терапия