Консультации / Стоматология

Беспокоит 16 зуб

Пломбировал/менял пломбу на 16 зубе ещё прошлой осенью. Зуб чувствителен до боли при жевании. Этот же врач пломбировал 27 зуб. Но он (27) не беспокоит. Ортопантограмма прилагается. 16 зуб придется депульпировать? Пока у меня два мертвых (14 и 26) оба не беспокоят
К вопросу приложено фото
В зубе 16 ставили пломбу или вкладку? В зубе 27 контрастная часть пломбировочного материала в каналах определяется не на всем протяжении каналов. Требования, правила и возможные осложнения по лечению корневых каналов в статье "Болит зуб. Как разобраться, почему и что делать?" https://dentalcentr.com.ua/bolit-zub.html
В зубе 16 ставили пломбу. Жевать больно этим зубом на холодное реакция несильная
Поменяйте стоматолога