Консультации / Кардиология

Перебои в работе сердца

Иногда без видимой причины замедляется пульс здравствуйте. Сергей, 32 года. рост 181 вес 99. с недавних пор начал мучаться тахикардией. пульс после непродолжительных нагрузок может долго держать от 100 до 120. также в спокойном состоянии может ни с того ни с сего подскочить до 100. также часто наблюдаю что пульс сильно поднимается соазу после еды, в 7 случаях из 10. Последнее время добавилась новая особенность к вечеру пульс начал падать до 50 и даже 48, что вызывает у меня нервное состояние, как и повышение пульса во время дня. прозожу обследование, холтер и узи сердца ни каких патологий не обнаруживают. давно пью таблетку от давления тритаце плюс 5 мг. утром на тощах. Врачи отправляют от одного к другому, пробовали давать мне судьпирид, но от него пульс возрастал еще больше и начинало сводить мышцы лица даже после дня приема. ни кто толком не может сказать что со мной. А меня это изрядно начинает угнетать. меня интересует это проблема нервной системы или в сердце? и может ли быть опасным такие состояния?
во время мониторирования ощущали эти перебои?
Во время мониторирования была только тахикардия в течении дня, вечером пульс был 70-80. Неделю может быть только тахикардия в течении дня, начинающаяся даже в спокойном состоянии, а потом два три дня пульс вечером и днем может опускаться до 50. Ни какой последовательности определить не могу. Но раньше никогда не было такого что бы пульс так замедлялся, тем более днем. Раньше от тахикардии очень классно помогал Анаприлин, проходило в течении часа и хватало на день одной таблетки. Сейчас опасаюсь пить какие то таблетки с такими вариациями пульса.
частота пульса в норме