Консультации / Травматология и ортопедия

эндопрезирование т/б суставов

Добрый день! Вновь обращаюсь к вам с вопросом по поводу укорочения левой ноги(1см) и коксартроза 3 ст. Встала на очередь на операцию,но вот задумываюсь,можно ли не менять сам сустав,а провести корригирующую операцию,т.е. поставить сустав правильно,Головка бедра четкая,но глубоко зашла.Хромота незначительная,но боль отдает в таз и нижний отдел позвоночника при ходьбе.Начала пользоваться тростью.Как быть? Мне 52 года,вес 74 кг,рост 162.Весной принимала физио- медлечение в стационаре,делаю зарядку.Даже талия сместилась:больная левая сторона выше правой.Очень жду вашего грамотного совета..Полгода пила хондропротекторы(Артра,Кальций)
К вопросу приложено фото
Корригирующая операция на Вашем суставе - исключительно Ваша фантазия. Таких операций не делается. Головка бедра не "глубоко зашла", а сплющилась. За счет этого и нога должна быть короче на 1 см, и позвоночник должен быть искривлен. Ваш сустав никакими мерами не подлежит восстановлению, кроме замены протезом.