Консультации / Сексология

Отсутствие оргазма

Здравствуйте! Мне 25 лет, живу половой жизнью с 16 лет. Примерно с 18 лет при мастурбации клитора (наедине ) достигаю оргазма каждый раз, примерно на 5й минуте, очень ярко. Проблема в том, что во время полового акта у меня никогда не было никаких оргазмов, даже если я сама стимулирую клитор. Чувствую что приятно и все. Партнер этим очень обеспокоен. Смазки иногда бывает мало, дополнительно применяем лубриканты. Партнер пробовал и ласки, и подольше половой акт, но ничего. Во время па не всегдамогу расслабиться, у меня на плечах прыщи, очень этого стесняюсь. Скажите пожалуйста, проблема скорее психологическая? Если это гормоны, то на какой день цикла мне сдавать кровь и на какие гормоны? Еще скажите, ведь не все так плохо, если я получаю оргазм только при мастурбации, у меня еще не все потеряно?
Добрый день! Да, к сожалению, скорее всего проблема именно в голове, для того, чтобы женщина испытала оргазм, она должна полностью доверять своему партнёру, а во время секса не думать о прыщах, борщах и туфлях. Что вам поможет: 1. Возбуждающие крема, например, Viamax, они помогут пригнать больше крови к мышцам малого таза и приготовить ваше тело к получению оргазма. 2. Откровенный разговор с мужчиной о вашей проблеме. Скорее всего он в сексе и думать не думал о ваших маленьких недостатках, а ваши постоянные мысли об этом мешают только вам получить наслаждение. 3. Используйте качественные лубриканты хороших производителей. Всякие контексы и дюрексы из аптеки не обеспечивают достаточного скольжения и могут вызвать аллергию. Я рекомендую Fun Factory - известный немецкий производитель. 4. Пробуйте практики дыхания или телесно-ориентированную терапию, например, Рефлекс оргазма - они помогут вам научиться освобождать голову от ненужных мыслей, а также уберут мышечные спазмы из органов малого таза. 5. Насчет гормонов - сдайте на всякий случай анализы. Как правильно их сдавать, вам обязательно подскажет ваш лечаший врач - гинеколог. Как правило, это делается в 1 фазе цикла. Очень подробно о том, как испытать оргазм самой и с мужчиной я пишу в статье https://www.aginskaya.com/vse-pro-orgazm/zhenskij-orgazm-kak-usilit-udovolstvie Яркого вам наслаждения и классного секса!