Консультации / Отоларингология

Расшифровка тимпанометрии

Здравствуйте Газиз Шарифович! Очень хочу услышать ваши рекомендации! Четыре года как резко пропал слух в правом ухе,гул и пульсация беспокоят сильнее,а также память ухудшилась.вчера был у сурдолога сделал тимпанометрию ( прилагаю) под вопросом отосклероз.диск с КТ височных костей врач даже не смотрел,а сказал где сделать новое и у кого.теперь сомневаюсь в компетенции вчерашнего доктора. Что вы можете рекомендовать мне? Лечение? Операцию? Нужно ли делать КТ головного мозга? Имеется МРТ головного мозга.что может мне помочь избавиться от пульсации в ухе? Заранее благодарю!
Добрый день! Действительно, для рентгенологического подтверждения отосклероза КТ височных костей должна быть выполнена с большим разрешением, а рентгенолог должен обладать опытом в расшифровке таких исследований. К сожалению, далеко не все результаты отвечают этим требованиям, поэтому я иногда и сам прошу повторить исследование, если возникает сомнение в достоверности данных. Тимпанограмма к вопросу не прикреплена, также хотелось бы увидеть аудиограмму.
Прилагаю исследования
К вопросу приложено фото
Да, здесь вполне можно предположить отосклероз. А у Вас есть заключение по выполненной КТ височных костей?
Здравствуйте Доктор! Да, имеется описание! Прилагаю заключение КТ височных костей.Скажите пожалуйста-Без операции не получится вернуть слух?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Действительно, описание недостаточно подробное и для дифференциальной диагностики отосклероза я бы предпочел показать снимки рентгенологу, который специализируется на расшифровке подобных исследований.
Благодарю вас!