Здравствуйте. Сыну 6 лет, примерно пол года назад, заметила утренний кашель, как что-то мешает. Во второй половине дня кашля нет. Жалоб на боли в горле нет. Кашлянет, через 10-30 мин снова. Обратились к ЛОРу, она осмотрела, спросила едим ли мы на ночь, я сказала, что очень редко. Сделали рентген носа, т.к она увидела отек, на снимке все нормально. Прописала консультацию гастроэнтеролога, узи пищевода, и какой-то препарат пропить по схеме. Говорит горло рыхлое. Анализ кала сдавали, отрицательный. Лор еще сказала, нужно сдать анализ на паразитов. Вопрос в том имеет ли смысл консультироваться с гастроэнтерологом?
Отвечает Айзикович Борис Леонидович
педиатр
Не знаю, возможно, но не думаю что причина в ЖКТ, скорее в носоглотке а какая аллергическая, воспалительная не скажу