Консультации / Лекарственные препараты

Побочные

Здравствуйте. У меня грыжа шеи 5 - 6 позвонков. Прописали: Нейромидин 2 раза в день. Комбилипен 1 раз в сутки +Омез. Амелотекс мазь з раза в сутки. Сирдалуд 1 на ночь. Начались проблемы. Проблемы со стулом. Поноса нет. Но з раза в день мин приходится бежать в туалет. Начали отекать ноги. Да еще прихватила простуду. Боюсь пить аспирин. Подскажите. Эти лекарства совместимы или я не правильно их принимаю. Утром пью нейромидин + комбилепен +омез после через час после еды. В обед нейромидин. На ночь серталуд. А при сильных болях ибупрофен. И можно ли мне с ними принимамать аспирин?
Добрый день! Омез принимаю за 30 ДО еды. Описанные побочные эффекты могут быть от приема Нейромидина. Между собой препараты совместимы и очень часто назначаются вместе. Аспирин принимать можно, но если пьете Ибупрофен, то не нужно. Ибупрофен уже оказывает жаропонижающее действие.
Здравствуйте. Подскажите, есть ли турецкий аналог нейромидина и Ксефокама инъекции 5 ампул?
Если вы имеете ввиду препараты, зарегистрированные к применению на территории Турции, то такой информацией мы не обладаем. В разных странах препараты с одним и тем же составом, выпускаемые одним и тем же производителем, могут называться по-разному.
Консультация фармацевта на тему «Побочные» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 июня 2018
О консультанте
Подробности

Квалифицированный провизор с десятилетним стажем работы в фармацевтических организациях. Поможет сориентироваться в многообразии современных лекарственных средств, изделий медицинского назначения и продуктов лечебного (диетического питания),  ответит на любые вопросы, касающиеся  приема и взаимодействия лекарственных препаратов, поможет разобраться в рекомендациях врачей, а также поможет определиться с выбором лечебной и детской косметики.