Консультации / Педиатрия

Общий анализ крови ребенка

Добрый день. Ребенку 3 месяца, вес 4000 кг и 61 см рост.У нас недобор веса.Врач советует докармливать смесью, вроде как ребенок не наедается.Но при этом ребенок активный, хорошо развивается и не капризный.Спит всю ночь с 11 вечера до 5 утра.Отправили сдать анализ крови и калла.Анализ крови уже готов. Хотелось бы вас попросить помочь растолковать все значения в анализе. Фото прилагаю. Спасибо заранее.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, Юлия! Приведенный анализ крови соответствует возрастной норме. В месяц ребенок должен прибавлять 800г в среднем, чаще всего бывает больше. Если столько не набирает, значит, или мало питания, или питания достаточно, но ребенок его не усваивает. Для начала попробуйте вести пищевой дневник и записывать каждое кормление, чтобы посчитать объем питания. Дальше с пищевым дневником лучше всего обратиться к грамотному врачу.