Консультации / Педиатрия

Двойная доза витамина д

Здравствуйте. Моему ребенку 3, 5 месяца. Кормлю грудью. У меня в анализах дефицит витамина д. Врач назначил суточную дозу 25 000 ед (35 капель) 2 недели потом 10 000 ед месяц. На ребенка как отразится такая доза. Можно ли принимать если кормлю грудью? И как быть в этой ситуации? Спасибо.
Здравствуйте! При лабораторно подтвержденном дефиците витамина Д3 назначают лечебную дозу 2000МЕ на месяц, потом повторный анализ и при нормальных значениях переход на профилактическую дозу 1000МЕ. Кормить грудью при этом нужно.
А при этом витамин д ребенку давать нужно или нет?
Да, конечно, нужно давать витамин Д. Причем, и взрослые тоже части испытывают дефицит этого витамина. В профилактических целях назначают профилактическую дозу, при подозрении на дефицит, назначают исследование.