Консультации / Проктология

послеоперационное восстановление

Добрый день. Мне 45 лет. Больше месяца назад мне была выполнена операция геморроидэктомии по Парксу. Через 2 недели я проконсультировалась у своего леч,врача. Он сказал, что все в порядке, консультации больше не требуются. На данный момент у меня есть некоторые проблемы с посещением туалета: я испытываю сильные боли перед опорожнением, причем иногда выделяется алая кровь (стул при этом мягкий), И еще болят ноги, т. е. вены на ногах. При этом я в течении 2 месяцев принимала детралекс, месяц до и месяц после операции, соблюдаю диету. Посоветуйте пожалуйста, какие препараты мне следует принимать? И есть ли необходимость еще раз обращаться в клинику?
Добрый день. Есть необходимость. Так как выделение алой крови после геморроидэктомии это не нормально. Это говорит о том что или раны не зажили, или узлы удалены не полностью. В дополнение можете принимать Аскорутин он укрепляет сосудистую стенку.