Консультации / Проктология

Беспокоит боль иногда зуд в области анального отверстия

Подскажите пожалуйста что это такое, и что мне с этим делать. Беспокоит небольшая боль в этой области. Вокруг анального отверстия какие-то прыщи ещё. Думала геморрой, но не знаю. В моей поликлинике, где у меня сейчас временная прописка нет проктолога, есть хирург. Можно ли обратиться к нему? Т.к. Нет денег на платные услуги. Какое домашнее лечение пока можно принять? Мазала клотримазолом
К вопросу приложено фото
Добрый времени суток, в персональной области есть мацерация, для начала следует следить за гигиеной анальной области, исключите намокание перианальной области, используйте детскую присыпку. Обязательно попадите на прием к проктологу. С уважение Миракян С.С.