Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Укусил Лемур в зоопарке

Добрый день! Вчера на о Крит в контактном зоопарке укусил Лемур (крови почти было, только красная точка в месте укуса на руке). В зоопарке сказали, что все ок и ничего делать не нужно. Позвлнила в страховую, они предложили сделать прививку от столбняка (что я и сделала) Про вакцину от бешенства- они сказали, что делать не нужно, на острове нет бешенства 300 лет)) и что здесь даже не делают такие вакцины. То же сказали и в самой клинике. Я сижу и паникую, точно ли мне нечего бояться? Как мне поступать дальше? Через 3 дня буду в Москве
Здравствуйте! Риска нет, через 10 дней от укуса позвоните и поинтересуйтесь судьбой лемура.