Консультации / Кардиология

Статины

Здравствуйте.мне 46 ,на диспансеризации выявили стеноз вса 20-30% по УЗИ.надо ли пить статины ?вот ЭКГ мое
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Рост-вес? Давление? Показатели холестерина? Глюкозы крови? Выполнялось ли ЭхоКГ? (по ЭКГ рубцовые изменения миокарда, для подтверждения/исключения перенесенного инфаркта должно было выполняться) Были ли инфаркты или инсульты? Были ли инфаркты-инсульты у родителей, братьев-сестер? В каком возрасте?
165 рост ,вес 50.(принимаю редуксин)холестерин 4,5/глюкоза 5,другие показатели тоже в норме,ттг нормальный.наследственность не отягощена.по ЭКГ врач сказала,что у меня такая электрическая позиция сердца(жалоб на боли в сердце не было)получается бессимптомный стеноз сонной артерии..что делать дальше?может инфаркт перенесла на ногах без клиники ?такое разве бывает??
Такое, хоть и редко, но бывает, у молодых женщин без сахарного диабета это вовсе казуистика. Я бы повторила УЗИ в другой клинике на другом аппарате, иногда бывают погрешности исследования.
Скажите,все таки надо принимать аторвастатин?кардиолог говорит раз бляшка в сонной есть это категория очень высокого риска-статины принимать надо!
Да, статины принимать надо, я согласна с Вашим кардиологом.