Консультации / Неврология

Внезапный обморок

Сидел дома. Пару раз звенело в ушах. Решил прогуляться. Вышел, прошелся 5 минут. И внезапно начал терять сознание (предобморочное) - быстро вернулся домой. Лег, валидол под язык. Замерил давление - вроде в норме. Последний раз предобморочное было недели 4 назад, когда ехал в больницу с сальмонельезом, в карте скорой начал терять сознание. Но полежав минутку - прошло, сахар и давление (для меня) было в норме. А до того раза предобморок беспокоил в сентябре, падал гемоглобин. У меня есть ВСД, пролапс, хорда, экстрасистолия. Что могло быть? Каких специалистов мне посетить? Теперь боюсь куда то ходить (в основном езжу). Мне 21. 168 рост и 54 вес. Зимой ТТГ был в норме.
Здравствуйте. С обморочными и предобморочными состояниями для обследования и лечения следует обращаться к неврологу. При ВСД подобные состояния не так уж и редки. Если в текущий период они участились, врач может назначить курсовое лечение.