Консультации / Педиатрия

Резкий запах мочи у годовалого ребенка

Добрый вечер! Уже неделю как простыли,болезнь постепенно ушла на нет, остался только насморк. Сегодня,в течении дня, ребенок пИсал хорошо, но после дневного сна, около часа не пИсала вообще. Потом все таки сходила по маленькому в трусики. Сняв их я почувствовала резкий аммиачный/ацетоновый запах на трусиках ( цвет мочи увидеть не удалось ). Через 30 минут ,дочь сходила еще раз, но уже без запаха и цвет мочи был обычный,не мутный, слегка желтоватый,не бледный.Завтра побегу сдавать анализы, но весь вечер не смогу найти себе места. Пожалуйста дайте совет,от чего такое может быть? Почки? Цистит? Можно ли дать годовалой дочери клюквенный морс? (мы еще на гв вскармливании )Спасибо
Здравствуйте! Да, действительно, при таких жалобах в плане обследования - анализ мочи по Нечипоренко, общий анализ мочи, посев мочи на стерильность, общий анализ крови, УЗИ почек и мочевого пузыря. Морс давать можно. Лучше всего обратиться к врачу.
Здравствуйте. Анализы мы сдали, нам сказали, что они образцово-показательны, ни чего не обнаружено. Но запах ацетона, до сих пор сохраняется. Несколько дней назад, запах был через раз, сейчас почти каждый поход в туалет. К нефрологу только 20 числа, мой врач в отпуске. Подскажите от чего такое может быть? Что может помочь в такой ситуации?! Спасибо.
Если в анализах не видимых изменений, значит, и особенных проблем нет. Запах может быть, например, из-за того, что ребенка не очень хорошо подмыли, или было недостаточно жидкости в рационе.
Здравствуйте. Пришли результаты, анализов крови. Гемоглобин 108,Лейкоцитов 11. Все остальное в норме. Мне сказали пропить фолиевую кислоту, а лейкоциты повышены из-за того что переболели. Но ведь переболели мы около 3х недель назад. Воду пьем достаточно много. Сейчас дочь выпивает,половину бутылочки от 250 ,за раз. Вода очищенная. Запах в моче до сих пор сохраняется. Скажите может ли быть какое то заболевание, которое анализ мочи может не показывать?
Навряд ли следует бояться чего-то неведомого, которого не видно в анализе. Маловероятно.