Консультации / Неврология

Головокружения слабость

Добрый день!6 лет назад впервые была ПА.До этого никогда никаких проявлений ПА и гипертонии не было.Через 2 года повышение давление до 140,пульс 112 и паника ,страхи,нчались головокружения,лечилась у многих невропатологов,толку не было,усугублялось,ставили ВСД по гипертоническому типу на основании узи сосудов шеи и головы(плохой отток по левой яремной вене),щитовидка узи и гормоны в норме ,узи сердца тоже.Психиатр поставил диагноз генерализованное тревожное растройство с ПА и агарофобией.Пропила курс АД(пароксетин)+гидазепам,потом афобазол и после седасен,мексидол,пантогам.Состояние более-менее стабилизировалось,могла хоть работать,так 3 года пропивала курс осенью.Предыдущей осенью не стала ,т.к. думала ,что обойдется все.Но весной скачки давления до 180,после этого непроходящие головокружения,слабость такая,что на ногах больше получаса стоять не могу,чувство страха и тревоги.Стала при приступах сильной слабости есть,надеясь,что силы прибудут с едой,но не особо помогает.Работать не могу из-за этого.Невропатологи говорят,что все хорошо,наладится со временем.Но 2 месяца никак ...Психиатр снова выписал тот же АД,пантогам,билобил,пью,результатов не вижу.Никаких обследований не назначают,сама сдала кровь общий анализ,сахар,холестерин.Все в норме,только содержание гемоглобина в эритроцитах на нижней границе нормы.Также сделала мрт головного мозга,Незначительное расширение межликворных пространств.Подскажите ,пожалуйста,это на самом деле невроз?Или могут еще быть другие причины?Как избавиться от слабости и головокружения сильного?К какому специалисту обратиться и какие обследования пройти?
Добрый день. Вам надо обратиться к гематологу, у вас анемия. Необходимо пройти лабораторное исследование "развернутый анализ крови" и повторить общий анализ крови.