Консультации / Болезни сосудов

После операционное осложнение

Варикозное расширение вен. Здравствуйте.Была операция по удалению вены на правой ноге, через 10 месяцев начали появлятся расширеные вены на половом члене и геморой, а так же начала неметь правая нога и в области копчика.Прощупывается расширенные вены на яичках. Ноги быстро устают и болят, хотя нагрузки как таковой нет и на правой ноге, где лодыжка и вверх по ноге начинают проявлятся новые синие вены. На половом члене появляются новые вены как поверхностные, которые отчетливо видны, так и под кожей, образют бугры,сильных болей нет , но постоянно неприятные ощущения, оттечность и покалывания.При физических нагрузках вылазиет гемморой.А так же боли области паховой складки, где послеоперацинный рубец. Из лекарственных средств принимал флебодиа600, ношу компресионный трикотаж. На сколько серьезным может быть это заболевание по описаным выше симптомам ? Может ли это быть тромбозом или или какой патологией в сосудах малого таза?
Здравствуйте! Необходимо провести обследование, в том числе ультразвуковое исследование вен нижних конечностей и малого таза, для исключения тромбоза глубоких вен или его последствий. После этого хирург установит причину симптомов и назначит лечение, а также, при необходимости, консультации смежных специалистов - уролога, проктолога, невролога. Будьте здоровы!