Консультации / Психология и психиатрия

Очень пугливый ребенок

Здравствуйте! Моей дочери 2 года 10 месяцев. В 2 года начали посещать детский сад,очень тяжело у нас проходила адаптация, долго плакала, потом привыкла. Но ребенок всего боится-не может одна даже в соседнюю комнату зайти,нужно,чтобы кто-то ее сопровождал. Боится чужих людей,плачет,если незнакомый человек к ней обращается или трогает. С детьми на контакт идет хорошо,сама подходит,играется. Последнее время стала бояться ветра,выходим на улицу,если ветренно начинается истерика,просится на руки или домой. Никто ее не запугивал ветром. Со сном проблем нет,засыпает быстро и спит хорошо. Нужно ли обращаться за помощью к специалисту или же это возрастное?
Добрый день! Похоже, ребенок чувствительный и тревожный. Если за год не изменится, сначала невролог, потом психиатр. И не надо бояться, это НЕ значит, что что-то страшное...просто возможно, нужна будет медикаментозная поддержка. Удачи. Светлана.
Консультация психотерапевта на тему «Очень пугливый ребенок» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 30 июня 2018
О консультанте
Подробности

Семейный психолог. 

Телефон для записи: 8 (985) 776-22-00.