Диарея при Ярине

анонимно, женщина, 20 лет
Добрый день! Я принимаю Ярину уже больше пол года. После приёма 8 таблетки через 2,5 часа началась диарея, но никаких дополнительных таблеток, как при пропуске, я не пила. За 2 дня до этого был половой акт. Через неделю начались коричневые выделения. Может ли это быть как то связано и если ли риск беременности?

Отвечает Суханова Мария Эдмондовна
врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ
Здравствуйте. При столь длительном приёме орального контрацептива и половом акте на 6-й день приёма новой упаковки препарата, беременность практически исключена. А вот коричневые выделения могут быть связаны с приёмом контрацептива. Обратитесь к гинекологу на очный приём для проведения осмотра и ультразвукового исследования органов малого таза. Будьте здоровы.

анонимно
Спасибо большое за ответ! Можно усточнить? за 2,5 часа уже произошло всасывание таблетки? Или оно произошло не полностью?

Суханова Мария Эдмондовна
Всасывание данного препарата происходит за 1-2 часа.