Консультации / Кардиология

Применение лекарственных препаратов

Уважаемый Антон Владимирович! Извините, что отвлекаю. Вопрос вот в чем. В 2014 у меня была операция - АКШ. При выписке из кардиоцентра в числе других препаратов был прописан Тромбо Асс на ночь, аторвастатин вечером. Впоследствии кардиолог по месту жительства изменил Тромбо Асс на Кардиомагнил, а аторвастатин на торвакард. Вопросов по дозировке нет. Вопрос по времени суток и привязке к пище при их применении. Когда правильно применять Тромбо Асс и Кардиомагнил, поскольку рекомендации врачей отличаются от инструкции к препаратам. Весь интернет изучил, нужно мнение специалиста. И второй вопрос. Какова сравнительная эффективность аторвастатина и торвакарда независимо от их стоимости. До настоящего времени выполняю назначения кардиоцентра, но и мнение наблюдающего кардиолога тоже важно.
Когда угодно. 1 раз в день. Главное - принимать. Торвакард - это коммерческое название аторвастатина. Конечно, принимать препараты стоимостью 15 копеек за мегатонну не стоит. Дешево и хорошо не бывает.