Консультации / Неврология

Лечить или нет

Лечить или нет Здраствуйте! Моему ребенку 9мес. Стоит диагноз ПЭП. Энцефалопатия неуточненная Окружность головы 47. Объем груди 49см. Большой родничек 1*1-не наприжен .РАЗВИВАЕТСЯ ПО ВОЗРАСТУ стоит у опоры,гулит певуче. по узи гол.мозга с 3 мес.обнаружены псевдокисты с.сплетения 5*5.2 и в заключении -расширение ликворных протоков по смеш.типу,псевдокисты с/с. Назначено лечение дивкарб+аспаркам-1 мес.Кортексин.массаж,ЛФК узи в 7 мес (фото прикреплено) Межполушарная щель 10мм.Суб простраснство D-7.0 S-6,8 . Боковые желудочки пер.рога спр 6,0 сл 6,0 Индекс Эванса 0,25. 3 желудочек 4,0 4 желудочек 5,0 сосуд.спл.толщина левое 9,0 правое 9,0 п/к d=3.0.d=5.0 заключение-Умеренное расширение внешних ликворных протоков. Назначение врача Триамур,массаж ЛФК,Кортекин другой врач невролог триампур отменил не пили его! все остальное проделали Узи в 9 мес (фото прикреплено) Межполушарная щель 11,4мм.Суб простраснство D-9,1 S-9,3. Боковые желудочки пер.рога спр 5,6 сл 5,4 3 желудочек 3,7 сосуд.спл.левого б/ж 4,6..3,7 Заключение расширение наружных ликворных протоков,псевдокисты с/с левого б/ж. Были у невролога назначение магне б6,пикамилон. Подскажите нужно ли пить диакарб или тримпур? и что в нашем случае лучше!? Нам почему то не назначают мочегонные. Говорят никакой симптоматики для назначения диуретиков нет. А вода в голове у каждого своя норма.она ему не мешает! Как Вы Считаете? (узи были сделаны на разных аппаратах) и еще вопрос какие прививки лучше ставить АКДС(отечественную) или Пентаксим?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. У ребенка по узи есть показания для назначения диакарба. По поводу вакцинации: нужно сначала решить вопрос с педиатром и неврологом об отсутствии медотвода. Считается, что пентаксим переносится легче. Именно эту вакцину делают детям с наличием соматической патологии.