Консультации / Неврология

Не можем поставить диагноз

У ребенка с рождения повышена возбудимость. Плохой сон. Ходим в поликлинику к неврологу как на работу. Ответ-ребенок здоров. Хватит ходить. Но в течение 8 месяцев ночами мы кричим по несколько часов. Чувствую что проблемы есть. Помогите. По собственной инициативе делала узи в месяц- доктор сказал норма и переделывать не надо. И сделали вчера энцефалограмму. Прошу вас дать оценку. Помогите!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! По ЭЭГ не вижу ничего такого чтобы требовало какой-то активной тактики. Как "дважды папа" читая ваш вопрос вспомнил как со старшим каждую ночь по часу-два уходил на кухню, чтобы жена отдохнула и как зомби ходил вокруг стола активно укачивая. Ребенок очень шумел. С младшим как-то это было выражено менее, в плане шума, но ночные качания т.к. просыпался тоже были. Просто дети разные. И не все мы еще знаем про мозг, психику и т.п. в таком юном периоде. Еще раз повторю это не значит что вслед за вашим неврологом я однозначно говорю "здоров", не видя ребенка, не зная всех тонкостей, я такими понятиями как "здоров", "болен", "делайте это..." не имею права манипулировать вообще. Но.. как это не сложно родителям, иногда надо просто вздохнуть и успокоится...