Консультации / Гинекология

Дисплазия 3ст на фоне ВПЧ сделали конизацию можно ли ехать на море после операции прошло 2 месяца

Добрый день, у меня очаговая тяж. дисплазия 3 ст, на фоне эпидермизир. эндоцервикоза; косвенн признаки ВПЧ; хронич цервицит умерен. степеи активности. Линии резекции оценить не возможно материал раскускован. Была 3 недели назад у врача сказал что заживление идет нормально назначил депантол. После сдать ВПЧ (у меня 33 тип) и цитологи., сейчас талон дали ко врачу только на июль, а уменя отпуск неделя в конце июня, вот не знаю стоит ли ехать на море, загорать сильно не люблю, но плавать люблю в море. Не опасно ли после двух месяцев после конизации купаться в море. И еще вопрос что означает линии оценить не возможно, врач говорил что именно этих линий мы ждем, а тут написано не оценить? Спасибо заранее за ответ.
Здравствуйте. Посещение жарких стран лучше отложить на 6 месяцев. А вот оценка линии резекции крайне важна, только так мы понимаем, весь патологический очаг удалён или нет. Необходимо определить белок р 16, вирусную нагрузку ВПЧ и провести жидкостную цитологию. После данного обследования оценивать эффективность проведенной терапии. Будьте здоровы.