Консультации / Гинекология

От чего болят яичники если я пью противозачаточные и до месячных еще далеко

Болят яичники как при месячных но месячные закончились недавно Я девственница. Пью 3-й месяц противозачаточные название Meliane. Месячные шли 4 дня, в 7 дневном перерыве, и в пятницу закончились. В пятницу приняла первую таблетку. В субботу стало побаливать внизу живота. В воскресенье стало тянуть по сторонам в яичниках, и не приятно. Ощущение будто бы я получу месячные завтра, но так не может быть, потому что недавно они уже прошли, и я начала пить уже таблетки. В первые 2 месяца таких болей не было, а если и было то слегка и ничего такого не мешало. В этот раз мешает, но не так. Ибо чувства знакомые.. Сходила к гинекологу, он посмотрел на узи, ничего такого страшного не заметил ни кисты, ни еще чего-то. И сказал что причины разные могут быть, но сам не знает почему так может болеть. Назначил анализы крови и мочи сдать. Не поняла на что, но завтра буду сдавать... Я параноик большой... Не знаю от чего так болит. Может быть привыкание и перестройка или всё таки не подходят вдруг мне таблетки? Я пью таблетки, потому что думала будет первый раз с парнем, но мы передумали пока что. И еще, они упорядочили мои месячные, так как я часто нервничала, и бывали задержки и сильные боли месячных. В первые 2 месяц не болели... От чего же болит сейчас у меня?
Здравствуйте. Во-первых, основное показание к приему КОКов - контрацепция. Пить таблетки просто так не стоит. Перед началом их приема, в любом случае, следует убедиться, что противопоказаний к их использованию нет. Это: УЗИ гениталий, мазок на цитологию с ш/матки, УЗИ молочных желез, коагулограмма. Если есть необходимость в приеме таблеток и нет противопоказаний, то можно попробовать препарат сменить на другой.