Консультации / Неврология

Болят суставы

Мне 55 лет. 2 года назад поставили диагноз правосторонний коксартроз и остеохондроз. Лечила, в том числе применяю аппарат "Алмаг- 01". На сегодняшний день правосторонний затих, а слева болят:плечевой сустав, тазобедренный, коленный. Работаю в меру, чтобы обеспечить достойную жизнь для некоторых даже много. Стрессовые ситуации стараюсь сгладить. Климакс начался в 48 лет, протекал тяжело. Самое интересное, что по телевидению все болячки лечат , а на практике - не знаешь кто же обратит внимание на тебя и сможет помочь. Вопрос:почему у меня болят все суставы и как себе помочь вовремя, чтобы не стать инвалидом. Вес мой в норме.
Добрый день, Светлана! Суставы болят из-за нарушения питания хрящевой ткани, поэтому "болят все суставы", т.к. нарушение протекает не локально, это общий процесс. По восточной теории все Ваши жалобы укладываются в нарушение тока энергии по двум взаимосвязанным каналам- VB-TR, поэтому и боли в суставах и патологический климакс. Если вами указанный аппарат имеется дома, то его можно применять до 30 дней ежедневно, чередуя постановку на различные суставы. Настоятельно рекомендую повторную консультацию артролога и гинеколога, т.к. боли в области тазобедренных суставов могут быть связаны с гинекологической проблемой. ДЛя профилактики необходимо ежедневно заниматься зарядкой, сначала в щадящем режиме.
А можно расшифровать слова " по восточной теории жалобы укладываются в нарушение тока энергии по двум взаимосвязанным каналам VB-TR"
есть нарушения в системе желчный пузырь - эндокринология