Консультации / Стоматология

Смещение центра зубов

Добрый день! Я вам оставлял сообщение с неделю назад на блогспоте, но поскольку там нельзя прикреплять фотографии, то посмею вас побеспокоить ещё раз =). Возникло несколько вопросов, о которых я даже задумывался ранее: центр смещён на 4 мм., когда клык в размерах в два раза больше -- получается, необходимо ещё и премоляры с молярами со стороны клыка двигать назад чтобы он влез? Возможно ли это? Или удалять 4-ку со стороны клыка? (надеюсь, что возможно обойтись удалением одной лишь 5-ки с противоположной от клыка стороны). Второй вопрос: если это и возможно воспроизвести так, как я себе это представляю, то на том месте, где находится 4-ка будет клык, когда с противоположной стороны 4-ка будет на месте -- это обычная ситуация при исправлении смещения или я сильно заблуждаюсь в возможном ходе лечения? Насколько сложна ситуация и возможно ли обойтись без удаления "половины" зубов? =). Заранее спасибо за ответ!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Из Вашего снимка совершенно не ясно как смыкаются зубы. Не видно лица и средней линии. Я давал Вам ссылку на статью "Дистопия клыков. Ортодонтическое лечение дистопии клыков с помощью брекетов." https://ortodont.blogspot.com/2015/07/blog-post.html Там расставлены акценты, как должны смыкаться зубы и в случае удаления и в случае без удаления.
Благодарю за ответ! Извините, что не уточнил сразу -- нижняя центральная линия находится строго по центру без малейших смещений, а относительно неё смещение верхней центральной линии на 4 мм. в сторону клыка. Скажите, в приведенной статье (в первом случае) у пациента уже был удалён зуб мудрости или это являлось частью лечения? Я так понимаю, если останавливаться на первом варианте, то зуб мудрости так или иначе придётся удалять для освобождения пространства? -- это о клыке. Касаемо центральной линии: и в этом случае есть возможность сместить моляры и премоляры в сторону 8-ки для освобождения пространства ИЛИ удалить ту 5-ку о которой я писал? Я так понимаю, в случае удаления, будет необходимость в заполнении пространства и уже перемещению 6-ки и 7-ки в сторону 4-ки? Прикрепил фотографию. Спасибо!
К вопросу приложено фото
На первом фото дистопия клыка на левой стороне. На втором снимке слева клык располагается в зубной дуге На третьем снимке, дистопия клыка справа. Если на клетки с тигром видишь надпись слон, не верь глазам своим.
Я упомянал, что клык слева -- нижние фотографии забыл отзеркалить. =)
Вы забыли отзеркалить. Что то не просняли, снимков ТРГ мы не расчитали. Я не смогу Вам установить брекеты в интернет режиме. А вот в статье, что я рекомендовал, нет ни слова про восьмерки, значит это не важно. А Вы все хотите привязать к зубам мудрости.