Консультации / Педиатрия

Газы у грудничка

Олеся Владимировна, здравствуйте! Проконсультируйте пожалуйста молодую маму, не знаю накручиваю я себя или это проблема действительно. Местные педиатры ничего не обьясняют. Нужно ли узи кишечника и желудка? Дело в том, что ребенок с 4 утра каждую ночь начинает сильно тужится,, если газы отходят, то спит дальше, если нет то ревет. Я массирую ей живот-они отходят, много. Но серез часа 2рна опять плачет от них. Ребенку 9 мес, кушает баночное питание и грудь. Ходит в туалет без проблем каждый день. Сдавали анализы, копрограмма в норме. На всякий случай пропоила ей утром лактобактерин, перед сном бифидобактерин. Но все равно спит плохо. Днем живот не беспокоит, видимо от движений пуки отходят без проблем, а когда лежит ночью они копятся. Откуда они берутся да еще так много и каждый день? Анализ на сахар показал 4, это много? Я уже на него думать стала, и щечки красные с прыщиками уже месяца 2. Спасибо, что дочитали. Посоветуйте, сходить ли на узи, или это не тот случай
Здравствуйте! понимаю Ваше волнение, хорошо, что написали, во всем разберемся. Копрограма -ок, это хорошо. Сахар тоже в норме. а вот прыщики и повышенное газообразование часто могут быть признаком дисбактериоза. давайте сдадим анализ кала на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам? и мне результат сразу присылайте. И не стесняйтесь писать -- есть вопросы, пишите, пожалуйста. Мне важно, потому что именно для этого мы и работаем -- чтобы дети были здоровы Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся