Консультации / Педиатрия

Мне 15 лет и у меня бессонница

Здравствуйте. Мне 15 лет , в этом году я сдавала экзамены в школе. Думаю , с этого и началась моя проблема. Я так сильно нервничала , что не спала ни одну ночь перед каждым экзаменом( их было 4). Даже когда я ложилась спать совершенно спокойная , всё равно не могла заснуть. У меня был режим . Я ложилась до 12:00 . Теперь , когда я всё сдала , казалось бы , что все тревоги должны уйти,но ничего не изменилось. Я не могу спать, хотя следую правилам сна; гуляю , не пью ,не употребляю, не смотрю тв ,ни комп , ни телефон- всё это я не использую перед сном. Пыталась лечить этот нервоз контрастным душем с утра и ванной с хвойным концентратом вечером-результата 0. Сейчас лежу всю ночь , пытаюсь заснуть , потом психую ,что не могу , начинаю плакать , страдать от этого , потом утром засыпаю только. Очень нужна помощь специалиста , в моё городе нет хороших врачей. Родители тоже уже не знают , что со мной делать . И молоко с мёдом , и кусочек сыра , и ноги под холодную воду, чай травяной,-всё это не помогает.
Здравствуйте! Вам необходимо обратиться к неврологу, психологу и эндокринологу. Постарайтесь и дальше соблюдать все ритуалы, которые вы проводите перед сном. А так же примите это свое состояние, оно в любом случае пройдет. Пока же вы можете отвлекаться на интересные книги, фильмы в период бодрствования. и спите в любое время, когда захотите, ловите момент. физическая активность так же помогает быстрее заснуть, начните ходить в спорт зал или же помогайте на огороде бабушке или родителям. Сдайте кровь на гормоны щитовидной железы и просто клинический анализ крови. Не ешьте на ночь сытную, сладкую и соленую пищу. Здоровья вам!