Консультации / Гематология

Мутации генов гемостаза фолатного цикла

Мне 34 года, есть один ребенок 6 лет. Полтора года назад была неразвивающаяся бер-ть, на сроке 7-8 недель провели вакуумную аспирацию. Прошла обследование: коагулограмма: незначительно увеличено ачтв (40.3),остальные показатели в норме,гомоцистеин в норме, по генетике: мутации всех генов фолатного цикла (на фото), а также мутации гена PAI -I 5G/4G,гена F13AI G/T. Гематолог для планировании беременности назначила фолиевую кислоту, уколы комбилмпена и фемибион 1,при наступлении беременности на 5-6 неделе кровь на гомоцистеин и коагулограмму и с результатами сразу к ней на прием за последующими рекомендациями. Витамины пью, беременность не наступает в течении 8 месяцев. Влияют ли указанные мутации на возможность зачатия? Необходимо ли проведение дополнительных анализов и прием каких либо препаратов относительно мутации генов свертыв.системы при планировании беременности? Извините за сумбур. Спасибо за ответ заранее.
К вопросу приложено фото
При таких показателях по полиморфизмах в генах фолатного цикла обязателен прием до беременности ( ВМЕСТЕ С ПАРТНЕРОМ) ФЕМИБИОН-1, Магне В6 и Йодомарин 100 мкг+ витамин Д минимум 2 мес до наступления беременности. Сами по себе полиморфизмы не влияют на зачатие, но крайне значимы для вынашивания беременности. При беременности минимум до 12 недели обязателен прием вышеуказанных препаратов, только витамин Д заменить на дюфастон 10 мг/3 раза в сутки. на сроке 7-8 недель обязателен контроль гемостаза и уровня гомоцистеина.