Консультации / Гинекология

Мазок на микрофлору

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста. Расшифруйте, пожалуйста, мазок на микрофлору влагалища: V влагалище: Эпитательные клетки - 11-13 в п/зр Лейкоциты - 25-30 в п/зр Флора отсутствует. Обнаружена слизь Трихомонады, гонококки, "ключевые" клетки не обнаружены. Беспокоят желтоватые выделения в небольшом количестве. По ночам были водянистые выделения. В тот же день сдала на бак. Посев, но еще не готов. Подскажите, пожалуйста, что говорит данный результат? И какие действия дальнейших? Ждать результатов бак.посева? Буду признательна за ответ.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. В анализе мазка присутствуют признаки воспалительного процесса. Вам необходимо дождаться посева на флору, а так же сдать ПЦР на ИППП и флороценоз. После обследования доктор назначит необходимую терапию, совместно с половым партнёром. Будьте здоровы.
Добрый день. Спасибо большое за ответ! А подскажите, пожалуйста, это больше похоже на половую инфекцию? И что означает , что флора отсутствует? С уважением.
Добрый день. Флора отсутствует при наличии бактериального вагиноза, т.е. замещение нормальной флоры условно-патогенной. Сложно сказать без обследования похоже это на половую инфекцию или нет, так как я не обладаю информацией о ваших симптомах, жалобах и данных визуального осмотра.
Спасибо большое за ответ! Меня беспокоят желтоватые выделения в небольшом количестве и водянистые выделения по ночам, но они уже прошли. А желтоватые выделения с каждым днем меньше. Подскажите, а пцр на иппп и флороценоз - это фемофлор-скрин или фемофлор-16? В лаборатории есть еще анализ Комплексное скрининговое исследование на урогенит.инфекции с количеств.оценкой и иопределением чувствительности к антимикробным препаратам М.hominis и U.urealyticum. Что лучше сдать? С уважением.
Можно сдать фемофлор 16. При наличии в данном анализе М.hominis и U.urealyticum сдать посев с определением чувствительности к антибиотикам. Будьте здоровы.