Добрый день! С 9 июня я согласно нгазнчанию врача начала принимать Регулон с целью контрацепции, налаживания цикла, а также из-за недавно диагностирпованной функциональной уисты яичника. Прием начала как иположено по инструкции с первого дня месячных. И с тех пор у меня не прекращаются кровянистые выделения. По истечению 7 дней (стандартный для меня срок месячных) выделения стали меньше, стали более мажущими, но не прекращались ни на один день. Что делать в данной ситуации? Прекратить прием препарата или продолжать не смотря на выделения? Может принять что-то кровоостанавливающее, вроде Викасола или Транексама? Ко врачу, к сожалению сейчас нет возможности попасть для консультации.
Отвечает Минасян Маргарита Гегамовна
акушер-гинеколог
Здравствуйте ! Принять транексам можно
А вообще это адаптационная реакция вашего организма и это считается нормой. До 3 месяцев длится период адаптации.
анонимно
Можно ли считать продолжением периода адаптации следующее - второй цикл приема выделений не было, все в норме, но уже 4-й день как я закончила курс, должны начаться месячные, но нет никаких выделений. Что делать? Можно ли начинать третий цикл препарата?
Минасян Маргарита Гегамовна
Здравствуйте! Да, начинайте.