Консультации / Гинекология

Кровянистые выделение при приеме Регулона

Добрый день! С 9 июня я согласно нгазнчанию врача начала принимать Регулон с целью контрацепции, налаживания цикла, а также из-за недавно диагностирпованной функциональной уисты яичника. Прием начала как иположено по инструкции с первого дня месячных. И с тех пор у меня не прекращаются кровянистые выделения. По истечению 7 дней (стандартный для меня срок месячных) выделения стали меньше, стали более мажущими, но не прекращались ни на один день. Что делать в данной ситуации? Прекратить прием препарата или продолжать не смотря на выделения? Может принять что-то кровоостанавливающее, вроде Викасола или Транексама? Ко врачу, к сожалению сейчас нет возможности попасть для консультации.
Здравствуйте ! Принять транексам можно А вообще это адаптационная реакция вашего организма и это считается нормой. До 3 месяцев длится период адаптации.
Можно ли считать продолжением периода адаптации следующее - второй цикл приема выделений не было, все в норме, но уже 4-й день как я закончила курс, должны начаться месячные, но нет никаких выделений. Что делать? Можно ли начинать третий цикл препарата?
Здравствуйте! Да, начинайте.
Консультация врача гинеколога на тему «Кровянистые выделение при приеме Регулона» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 июня 2018
О консультанте
Специализация